Польские перевозчики на Рождество намерены усилить блокаду на границе

Несмотря на Рождество, польские перевозчик на контрольно-пропускном пункте "Дорогуск" не намерены прекращать блокаду границы с Украиной, причем они собираются пропускать всего по одному коммерческому грузовику каждые три часа вместо трех за один час. 

Польские перевозчики на Рождество намерены усилить блокаду на границе

Блокировка украинско-польской границы. Фото: censor.net

Как пишет Reuters, об этом сообщила одна из лидеров протестной акции Эдита Озыгала. 

"Наш протест усилится, каждые три часа будет пропускаться только один грузовик", - отметила она и добавила, что протестующие не блокируют перевозку военной техники и гуманитарной помощи. 

Следует отметить, что такое заявление Озыгалы было озвучено после того, как польские фермеры, блокирующие переход "Медика-Шегини", приняли решение приостановить свой протест с утра 24 декабря.

Ранее стало известно, что на этой неделе польские дальнобойщики по истечение непродолжительного перерыва возобновили блокаду КПП в Дорогуске. Согласно информации Таможенной службы Польши, по данным на вчера ожидание на переходе составило 77 часов. Более того, польские перевозчики продолжают блокаду пограничных переходов в Гребенном и Корчеве, где блокировщики пропускают несколько автомобилей в час.

zoom-images