"Отчаянные маневры": Игнат прокомментировал сегодняшнюю атаку РФ по Одессе

Российские террористы этой ночью в ходе атаки по Одессе заставили свои дроны и ракеты совершить отчаянные маневры для обхода украинской системы ПВО.

”Отчаянные маневры”: Игнат прокомментировал сегодняшнюю атаку РФ по Одессе

Ракетный удар по Одессе. Фото: РБК-Украина

Об этом пресс-секретарь Воздушных сил Юрий Игнат рассказал в эфире телемарафона. 

По его словам, когда вражеские объекты уже почти долетели из восточной части Украины в центр, они внезапно развернулись и вблизи границы с Молдовой взяли курс на Одессу. В Воздушных силах отметили, что захватчики применяют самые разные способы для атаки с воздуха, чтобы рассредоточить работу системы противовоздушной обороны в Украине, и при этом нанести поражение по объектам. 

В целом, несмотря на зафиксированные разрушения в Одессе по результатам ночной атаки, Игнат оценил работу защитников украинского неба как "безупречную". Представитель Воздушных сил напомнил, что зенитчиками были уничтожены все 19 "шахедов", которые запустили россияне, а также 11 из 12 "Калибров". В то же время ПВО не смогла уничтожить две летевшие над морем ракеты "Оникс". Юрий Игнат отметил, что эти ракеты летят крайне низко, именно поэтому их невозможно сбивать существующими системами ПВО. 

zoom-images