Оккупанты возобновили интенсивность наступления в районе Купянска

Российские военные возобновили интенсивность наступательных действий на Купянском направлении. Тяжелые бои сейчас ведутся в районе населенных пунктов Синьковка и Табаевка. Об этом сегодня, 27 января, сообщил в эфире национального телемарафона начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Оккупанты возобновили интенсивность наступления в районе Купянска

Возле Синьковки продолжаются тяжелые бои. Фото: Viacheslav Ratynskiy/Reuters

По его словам, украинские военные отразили 13 вражеских атак.

"Интенсивность наступательных действий на этом направлении снова возобновилась. Два участка у нас достаточно серьезные: это Синьковка и Табаевка. Это направление немного южнее города Купянск, которое тоже довольно тяжелое, но полностью контролируется нашими Вооруженными Силами", - подчеркнул Синегубов.

Глава области не исключает, что россияне могут попытаться возобновить более широкое наступление на Харьковскую область, поэтому местные власти и военные должны быть готовы к любым сценариям.

Синегубов также добавил, что в результате российских обстрелов в этом месяце в Харьковской области погиб 21 гражданский, в том числе один ребенок. Около 180 человек получили ранения. 20 из них – дети.

Вам также может быть интересно, что россияне начали активнее наступать в районе Вербового.

А еще вы можете узнать о том, что оккупанты атаковали медучреждение на Харьковщине.

zoom-images