Оккупанты в Мелитополе начали подготовку к "выборам", завозя "гастролеров" из РФ

Российские захватчики начали привозить "гастролеров" во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области, не выпуская при этом местных жителей из города. Подобным способом рашисты готовятся к нелегитимным "выборам". 

Оккупанты в Мелитополе начали подготовку к ”выборам”, завозя ”гастролеров” из РФ

Оккупация Мелитополя. Фото: УНИАН

Об этом заявил городской голова Иван Федоров. 

"Опыт проведения референдума в прошлом году свидетельствует о том, что местные жители предпочитают игнорировать "демократию" от россиян. В связи с этим они вынуждены привлекать гастролеров из глубинки немытой", - пояснил чиновник.

В то же время Федоров добавил, что оккупанты две недели назад прекратили работу самого быстрого пути эвакуации через контрольно-пропускной пункт Колотиловка-Покровка, чтобы местные жители не смогли покинуть захваченную территорию. 

По словам Федорова, сейчас процесс эвакуации из Мелитополя через временно захваченный Крым напоминает лотерею, так как часть из них оккупанты на КПП соглашаются пропускать, а других заставляют возвращаться. Причем это касается собственников паспортов России. 

"Для рашистов российский паспорт, выданный на временно захваченной территории – это волчий билет", - сделал вывод мэр Мелитополя.

zoom-images