Оккупанты ужесточили проверки в транспорте в Мелитополе

Российские захватчики устроили во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области охоты на пассажиров общественного транспорта. В ходе рейдов в автобусах и маршрутках они пытаются найти участников местного подполья. Об этом сегодня, 12 августа, сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты ужесточили проверки в транспорте в Мелитополе

Россияне усиливают репрессии в оккупированном Мелитополе. Иллюстративное фото

Вражеские "полицейские", устраивая рейды на партизан, прикрываются объяснением, что это "проверка общественного транспорта на безопасность". При этом сам транспорт они никак не осматривают.

"При остановках и проверках автобусов в первую очередь проверяют не водителей и их документы, а пассажиров. Полицаи требуют показывать российские паспорта. Также проверяют другие документы, телефоны, содержимое сумок и карманов", - сказано в сообщении.

В Центре общественного сопротивления призвали жителей временно оккупированных территорий соблюдать максимально осторожность, особенно передвигаясь в населенных пунктах или между ними. Также в ЦНС призывают по возможности сообщать Силы обороны о передвижении и размещении вражеских войск.

zoom-images