Оккупанты устроили "горячие" сутки в Запорожской области: известно о разрушениях

Российские террористические войска осуществили атаку по 20 мирным городам и селам Запорожской области, используя разные виды вооружения.

Оккупанты устроили ”горячие” сутки в Запорожской области: известно о разрушениях

Обстрел Запорожья. Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили в Запорожской областной военной администрации.

"Подошли к концу напряженные сутки: захватчики атаковали Орехов, Гуляйполе, Равнополье и еще 17 мирных населенных пунктов из разных видов вооружения. Более того, захватчики совершили 94 артиллерийских обстрела, один ракетный, 4 авиаудара, 3 из РСЗО и 10 с применением БПЛА", - сказано в сообщении.

Кроме того, в областной военной администрации добавили, что известно о новых разрушениях гражданской инфраструктуры: речь идет о жилых домах, имуществе людей, складских помещениях агропредприятия. К тому же оккупанты уже не раз обстреливали населенные пункты в регионе, есть жертвы, разрушения и пострадавшие.

Например, 14 апреля появилась информация о нанесении противником авиационных ударов по городу Орехов. В связи с этим повреждены частные дома и здание детско-юношеской спортивной школы. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что авиаудары совершались из вражеских самолетов Су-35.  18 апреля российские оккупанты трижды обстреляли Орехов Запорожской области.

zoom-images