Оккупанты сбросили управляемые авиабомбы по центру Белополья Сумской области

Российские военные днем атаковали управляемыми авиабомбами Белополье Сумской области. Снаряды сбросили прямо на центр города. Есть травмированные. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает Суспільне.

Оккупанты сбросили управляемые авиабомбы по центру Белополья Сумской области

Российская армия нанесла авиаудар по центру Белополья. Иллюстративное фото: Місто.ua

По данным председателя Белопольской общины Юрия Зарка, по городу враг запустил четыре КАБа. Три авиабомбы упали в центре города. Два человека получили травмы. В частности, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Также была повреждена гражданская инфраструктура - автомобили и дома.

"В результате обстрела Белопольской общины поврежден магистральный интернет-кабель. В связи с этим доступ к сети отсутствует в Белополье, Ворожбе и Новых Вирках", - предупредили в компании "Сумские компьютерные сети".

Напомним, что незадолго до взрывов Воздушные силы предупредили в Telegram-канале об активности российской тактической авиации на северо-восточном направлении Украины.

Следует отметить, что около 15 часов российские военные также нанесли авиационный удар по гражданской инфраструктуре города Сумы. Последствия вражеской атаки устанавливаются, сообщили в Сумской областной военной администрации.

Вам также может быть интересно, что российские оккупанты сбросили авиабомбу на АЗС в Торецке.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в Днепропетровской области сбили 8 дронов-камикадзе.

Также издание Postfactum рассказывало то, что оккупанты всю ночь обстреливали Никопольский район.

zoom-images