Оккупанты обстреляли центр Херсона

Российские военные с самого утра обстреливают Херсон. Вражеские снаряды полетели в центр города. В результате атаки пострадал семилетний ребенок. Он имеет ряд ранений. Об этом сегодня, 24 августа, сообщили в Telegram-канале Херсонской областной военной администрации.

Оккупанты обстреляли центр Херсона

Последствия российских обстрелов. Иллюстративное фото: Херсонская ОВА

Первые взрывы в Херсоне прогремели незадолго до 11 утра.

"Из-за российского обстрела центра Херсона пострадал ребенок. Семилетняя девочка попала под вражеский удар в квартире. Она имеет ранения спины, руки и ноги. Ребенка госпитализировали в состоянии средней тяжести. Сейчас ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Информация о других пострадавших уточняется", - сказано в сообщении.

Стоит заметить, что Херсон находился под вражеским огнем и в течение прошедших суток. Российские захватчики выпустили по городу 32 снаряда. Они попали в частности в жилые кварталы, территорию и здание детского сада, территорию фабрики и предприятия.

Всего в Херсонской области зафиксировали 99 обстрелов. Оккупанты открывали огонь из минометов, артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня, беспилотников и авиации. Были ранены семь человек.

zoom-images