Оккупанты ночью обстреляли Запорожскую область: атака повредила церковь

Этой ночью, 16 апреля, российско-террористические войска обстреляли Запорожскую область. Из-за атаки в Камышевахе была повреждена церковь. 

Оккупанты ночью обстреляли Запорожскую область: атака повредила церковь

Запорожская область. Фото: 24 канал

Соответствующую информацию в своем Telegram-канале предоставил руководитель Запорожской ОВА Юрий Малашко. 

Он отметил, что для российских оккупантов ничего святого не существует даже в ночь на такой великий праздник, как Воскресение Христово. Обстрел рашистов привел к повреждению местной церкви, в которой, по счастливому стечению обстоятельств, не проводилось богослужение. Более того, находящиеся рядом здания также были разрушены. 

Малашко также добавил, что оккупанты попали и по зеленой зоне. Специалисты сейчас устанавливают последствия, нанесенными от взрывной волны. Все соответствующие службы немедленно приступили к ликвидации последствий вражеской атаки. Глава Запорожской ОВА подчеркнул, что так как россияне не перестают атаковать Запорожье, местные жители должны друг друга беречь. 

Следует отметить, что ночь на 16 апреля не была спокойной также в Сумской и Черниговской областях. Рашисты ударили с воздуха, что стало причиной пожара. Пока что информации о пострадавших нет, но, предварительно, гражданское лицо получило ранение. 

zoom-images