Оккупанты ночью атаковали Украину тремя ракетами, пытаясь обойти систему ПВО

Российско-террористические войска совершили атаку по южной части Украине, запустив три ракеты. Скорее всего, захватчики намеревались обойти системы ПВО.

Оккупанты ночью атаковали Украину тремя ракетами, пытаясь обойти систему ПВО

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Об этом идет речь в сообщении на Facebook-странице оперативного командования "Юг".

В частности, отмечается, что для удара террористы, скорее всего, применили баллистическую ракету "Искандер—М", а также две управляемые авиаракеты класса Х-59. 

"С целью обойти систему противовоздушной обороны, управляемые ракеты перемещались вдоль сложного маршрута. Несмотря на это силы противовоздушной обороны смогли уничтожить одну из вражеских целей в воздушном пространстве Николаевской области", - пояснили в пресс-службе.

Оставшиеся ракеты ударили по открытой территории области. Данных о пострадавших и критических разрушениях не поступало. Падение обломков уничтоженной ракеты повредили несколько жилых домов. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. 

Напомним, что 10 ноября вечером российские захватчики совершили очередную атаку по украинской территории. Так, в ряде областей были замечены дроны-камикадзе, а в столицы все дроны уничтожили силы противовоздушной обороны. Также вчера утром РФ попыталась атаковать Киев баллистической ракетой "Искандер-М".

zoom-images