Оккупанты нанесли удар "Калибрами" по Николаеву: стали известны подробности "прилета"

Российско-террористические войска этой ночью нанесли ракетный удар по Николаеву, попав в гражданские и промышленный инфраструктурные объекты.

Оккупанты нанесли удар ”Калибрами” по Николаеву: стали известны подробности ”прилета”

Согласно информации пресс-службы ГСЧС Украины, из-за попадания боеприпасов и их обломков частично разрушены автосалон, торговый центр и здания, расположенные на одном из объектов промышленной инфраструктуры.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем Telegram – канале опубликовал фотоснимки поврежденного ракетами помещения. "И да, не взрывается либо не долетает 1 из 4 "самых современных ракет свежей партии, которые не имеют аналогов" — в этом заключается суть русского стандарта. Приобретайте русское оружие: даем гарантию 75% что сработает", - так потроллил Ким оккупантов.

Тем временем в ГСЧС проинформировали возгорании на местах ударов, однако спасатели в оперативном режиме ликвидировали пожары. Для борьбы с последствиями вражеской ракетной атаки было привлечено 13 единиц спецтехники и 64 спасателя. Николаевская ОВА сообщила, что взрывная волна в результате ракетной атаки рашистов повредила частные дома и магазины.

Отметим, что вчера после 23:00 во многих областях Украины объявили воздушную тревогу в связи с запуском оккупантами ракет "Калибр" из Черного моря.


zoom-images