Один из городов Украины решил заранее закончить отопительный сезон

Днепр первым среди крупных городов Украины решил заранее завершить отопительный сезон. Тепло в квартиры жителей областного центра перестанут подавать в среду, 22 марта. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Один из городов Украины решил заранее закончить отопительный сезон

В Днепре завершают отопительный сезон. Иллюстративное фото

Завершить отопительный сезон в Днепре решили из-за потепления. Допустимый температурный режим для этого город пересек.

"В связи с тем, что среднесуточная температура воздуха в Днепре поднялась до 8 градусов, отопительный сезон в городе будет завершен с 22 марта", – написал Лысенко.

Также, по словам чиновника, еще одной причиной заблаговременного завершения отопительного сезона стала немалая задолженность абонентов перед теплоснабжающими предприятиями города.

Стоит отметить, что ранее председатель правления НАК "Нафтогаз Украина" Алексей Чернышев в эфире национального телемарафона рассказал о том, что в Украине в целом отопительный сезон будет продолжаться ориентировочно до начала апреля. В то же время в Министерстве энергетики отметили, что к завершению отопительного сезона государство подошло с профицитом мощности и достаточными запасами газа и угля.

zoom-images