Обстрел Донецка: оккупанты заявили о 25 погибших

Число погибших из-за обстрела рынка в Донецке возросло до 25 человек. Еще по меньшей мере 20 получили ранения. Об этом сегодня, 21 января, заявил в Telegram гауляйтер Денис Пушилин.

Обстрел Донецка: оккупанты заявили о 25 погибших

Обстрел Донецка. Фото: Соцсети

Обстрел произошел днем в микрорайоне Текстильщик в Кировском районе. По данным оккупантов, среди пострадавших есть дети.

"Пострадали по меньшей мере 20 человек, среди них - двое детей, которые находятся в состоянии средней тяжести. Всем пострадавшим оказывают необходимую помощь. Есть тяжело раненые. У многих – проникающие ранения в области жизненно важных органов, травматические ампутации конечностей. Трое из пострадавших, к сожалению, не выжили", - написал Пушилин.

По его данным, Донецк был обстрелян из ствольной артиллерии калибра 152 мм и 155 мм из Кураховского и Красногоровского направлений. При этом гауляйтер не уточняет, кто именно открыл огонь. Хотя так называемый мэр Донецка ранее обвинил во всем украинскую сторону.

По информации спикера Украинской Добровольческой Армии Сергея Братчука, рынок в Донецке обстреляли сами же россияне. Они открыли огонь среди бела дня со своих позиций на Красногвардейских шахтах.

zoom-images