Ночная атака дронов: в Воздушных силах подвели итоги

Во время ночной атаки дронов на Украину силы противовоздушной обороны уничтожили 21 ударный беспилотник. Всего же в ночь на пятницу, 5 января, враг выпустил 29 шахедов. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

Ночная атака дронов: в Воздушных силах подвели итоги

Силы ПВО отразили очередную атаку дронов. Фото: Getty Images

Ударные беспилотники российские военные запускали двумя волнами из Приморско-Ахтарского района в России и мыса Чауда в Крыму.

"Всего зафиксированы пуски 28 ударных беспилотников Shahed-136/131. К отражению воздушного нападения были привлечены мобильные огневые группы Сил обороны, истребительная авиация и зенитные ракетные подразделения Воздушных сил. Противовоздушной обороной сбит 21 из 29 ударных беспилотников в границах Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и Хмельницкой областей", - говорится в сообщении.

Часть шахедов российские захватчики направили в прифронтовые районы Херсонской и Николаевской областей.

Ранее спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что враг атакует Украину шахедами каждую ночь, в частности, чтобы поражать поставленные цели и держать страну в напряжении.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Киевской области атака шахедов повредила склад: спасатели потушили пожар.

zoom-images