Нидерланды передали пограничникам мобильный госпиталь

Украинские пограничники получили мобильный полевой госпиталь для спасения военных на передовой. Его передали защитникам Нидерланды. Об этом сегодня, 20 января, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Нидерланды передали пограничникам мобильный госпиталь

Мобильный госпиталь для пограничников. Фото: ГПСУ

Комплекс состоит из нескольких элементов, способных обеспечить оказание неотложной помощи в непосредственной близости к линии фронта. В частности, здесь полностью оборудована операционная.

"В состав госпиталя входит операционный блок, палата интенсивной терапии и модуль для персонала. Этот госпиталь будет развернут на востоке нашей страны, что позволит в кратчайшие сроки оказывать помощь нашим раненым бойцам", - рассказал начальник медицинской части поликлиники ГНСУ Александр Криволапов.

В общей сложности комплекс рассчитан на 36 раненых. Отдельно оборудован модуль для персонала. Госпиталь может полноценно работать при любых температурах.

"Оборудование, которое мы передаем сейчас, приспособлено для работы как зимой, так и летом", - подчеркнул представитель компании "Hospitainer" Бар-Джоп Круйсен.

zoom-images