Нетаньяху заявил, что война в Секторе Газа продолжится еще несколько месяцев

Военные действия в Секторе Газа будут продолжаться еще на протяжение многих месяцев. Израиль готов продолжать сражение до момента достижения всех своих целей.

Нетаньяху заявил, что война в Секторе Газа продолжится еще несколько месяцев

Террористическая группировка ХАМАС. Фото: из открытых источников

Как сообщает The Times of Israel, с таким заявлением выступил глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху.  

"Для достижения победы нам нужно больше времени. Не исключено, что война продолжится еще на протяжение многих месяцев. Я придерживаюсь ясной политики – не прекращать сражение до полного достижения всех целей", - сказал глава правительства Израиля. 

Кроме того, он добавил, что страна ведет войну на всех фронтах. Израильский премьер заверил в намерении всяческими способами противостоять Ирану. Причем в своем выступлении Биньямин Нетаньяху сказал, что Иран может пострадать в случае начала представителями группировки "Хезболла" эскалации войны с Израилем.

Напомним, что 7 октября боевики группировки ХАМАС совершили вторжение на территорию Израиля. Захватчики убивали и похищали не только военнослужащих, но и гражданских людей. В качестве ответа Тель-Авив начал операцию "Железные мечи". С 24 ноября между сторонами конфликта было объявлено перемирие, но уже 1 декабря бои возобновились. 

zoom-images