"Не просто так": Игнат пояснил, с какой целью РФ каждый день атакует шахедами Украину

Российские войска не прекращают воздушный террор украинцев. В том числе, в течение этой ночи захватчики атаковали нашу страну всего двумя дронами. Несмотря на то, что силы ПВО их сбили, они все-таки долетели до Хмельницкой области. 

”Не просто так”: Игнат пояснил, с какой целью РФ каждый день атакует шахедами Украину

Спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнатий. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказал пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. 

"Каждую ночь враг запускает шахеды, чтобы наша страна находилась в напряжении, чтобы звучал сигнал воздушной тревоги, и, как результат, другие задачи, которые осуществляют дроны. Ведь это не просто так, что они их запустили и все. Каждый беспилотник направляется к своей цели, которую он намерен поразить или как задачу. Поэтому они способны работать в течение длительного времени", - добавил Игнат. 

Также он отметил, что каждый день российские оккупанты запускают разное количество дронов-камикадзе: иногда это три, пять, десять, а в конце прошлого года Украину атаковали около сотни шахедов, из которых удалось уничтожить 87. 

"Что касается крылатых ракет- видели, что до 100 доходило количество. Но в общей сложности рекордной по средствам воздушного нападения стала ночь на 29 декабря", - сказал Игнат.

zoom-images