На Купянском направлении началась ротация оккупантов, - ОВА

На Купянском направлении по сравнению с минувшей неделей уменьшилась интенсивность штурмов, так как российско-террористические войска проводят ротацию и пополнение.

На Купянском направлении началась ротация оккупантов, - ОВА

Бои за Купянск. Фото: из открытых источников

Как пишет "Укринформ", об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов. 

"По состоянию на сейчас немного снизилась интенсивность штурмов, мы это констатируем уже на протяжение трех дней. На это могут влиять погодные условия. Также враг может воспользоваться такими действиями для пополнения, замены подразделений, которые сильно повредили наши Вооруженные силы. Они тренируются прямо на своей территории", - пояснил чиновник. 

Также Синегубов добавил, что, как и до этого, на Купянском направлении боевые действия проходят волнами. В частности, потеряв боеспособность, захватчики проводят пополнения с целью возобновления своих атак. 

"На данном направлении мы не фиксируем ничего экстраординарного. К тому же, с учетом нынешней небольшой паузы, мы также предпринимаем меры. Однако, когда я говорю о снижении интенсивности, все равно по этому направлению наши воины смогли отразить семь вражеских атак. То есть они продолжаются, но их интенсивность по сравнению с началом недели или на прошлой неделе значительно снизилась", - пояснил Синегубов.

zoom-images