На Херсонщине растет количество пропавших без вести, продолжается эвакуация

В Херсонской область количество пропавших без вести мирных жителей увеличилось уже до 29, спасатели продолжают эвакуировать людей, несмотря на постоянные обстрелы российских оккупантов.

На Херсонщине растет количество пропавших без вести, продолжается эвакуация

Эвакуация из Херсонской области. Фото: РБК-Украина

Об этом вчера глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко рассказал в эфире телемарафона.

"По состоянию на сейчас у нас уже 2 тысячи 678 человек были эвакуированы и спасены. С нашей стороны делается все возможное для дальнейшего проведения эвакуационных мероприятий, несмотря на постоянные обстрелы оккупантами мест эвакуации, обстрелов наших спасателей, сотрудников полиции и волонтеров", - пояснил он.

Также министр рассказал, что на протяжение вчерашнего дня удалось спасти 80 человек. Последние данные свидетельствуют о 29 пропавших без вести, что в два раза превышает предварительные данные. Игорь Клименко напомнил о работе горячей линии, куда можно предоставлять всю необходимую информацию по поводу спасения людей на территориях, которые контролирует украинская власть. По словам высокопоставленного чиновника, пока что информации о фактах мародерства не поступало, а имеющиеся наряды и патрули смогут в случае необходимости сводить на нет такие попытки.

zoom-images