На границе в Сумской области состоялось сражение с диверсантами

Российские диверсанты попытались прорвать границу в Сумской области. Украинские пограничники вместе с Силами обороны приняли бой и отразили штурмы трех вражеских ДРГ. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

На границе в Сумской области состоялось сражение с диверсантами

В Сумской области дали отпор вражеским диверсантам. Иллюстративное фото: ГНСУ

Где именно происходили бои – пограничники не уточнили.

"В первом случае пограничники обнаружили несколько человек вражеской ДРГ, которые двигались с территории страны-агрессора. По диверсантам открыли огонь на поражение, завязался стрелковый бой. В других двух случаях пограничники совместно с ВСУ заранее обнаружили вражеские ДРГ и открыли огонь на поражение" , – сказано в сообщении.

Чтобы усилить участок, где были обнаружены диверсанты, туда отправили резервы подразделений Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и ВСУ, был привлечен артиллерийский и минометный расчет.

"Во всех трех случаях слаженные действия подразделений Сил обороны Украины сорвали планы противника, заставив врага отступить назад", - подчеркнули в Госпогранслужбе.

Отметим, что накануне Силы обороны остановили две группы российских ДРГ в районах населенных пунктов Старая Гута и Бруски в Сумской области.

zoom-images