Кроме Киева странную вспышку в небе заметили в небе Беларуси

В Беларуси также можно было увидеть серию ярких вспышек, которые накануне вечером, 19 апреля, были зафиксированы в небе над столицей Украины. 

Кроме Киева странную вспышку в небе заметили в небе Беларуси

Вспышка в небе над Беларусью. Фото: УНИАН

В соответствии с информацией белорусского издания "Флагшток", необычное явление в небе жители этой страны заметили примерно в 22 часа. 

Информация о яркой вспышке поступила от жителей пограничных городов Гомель (в южном направлении), а также Мозырь (в направлении юго-востока). Продолжительность эффекта составила примерно три секунды.

Данное событие зафиксировали благодаря записи на автомобильном регистраторе. Кадры сняли на территории Новобелицком районе Гомеля.

Напомним, что вчера вечером, 19 апреля, в небе над украинской столицей были замечены вспышки. При этом глава Офиса президента Андрей Ермак сразу сообщил, что работают средства противовоздушной обороны, однако в скором времени он удалил свое сообщение, порекомендовав ждать информацию от Воздушных сил. В свою очередь в Воздушных силах подчеркнули, что силы ПВО в момент вспышки не работали. 

Пресс-служба Киевской городской военной администрации причиной вспышек назвала вероятное падение на землю спутника NASA, но очень скоро стало понятно, что это не так. Представители NASA сообщили, что спутник находится на орбите и не входил в атмосферу Земли. 


zoom-images