Командующий Воздушных сил: Россия фактически повторила ракетную атаку 29 декабря

Этим утром Россия почти повторила массированную ракетную атаку 29 декабря, причем это касается как типов ракет, так и количества средств воздушного нападения.

Командующий Воздушных сил: Россия фактически повторила ракетную атаку 29 декабря

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил командующий Воздушных сил ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук. 

"Враг в течение этой ночи фактически повторил обстрел 29 декабря, как по видам ракет, так и по количественному показателю средств воздушного нападения. Тот результат боевой работы, который вы ежедневно видите в нашей инфографике, дается нелегко. Его удается достигнуть благодаря упорному труду тысяч защитников неба всех Сил обороны Украины, которые без сна и отдыха защищают страну!", - отметил он.

Кроме того, Олещук подчеркнул, что окончательные результаты отражения воздушной атаки будут опубликованы в ближайшее время.

Как известно, ночью 29 декабря российские оккупанты осуществили массированный обстрел Украины. В результате этого были разрушения, погибшие и пострадавшие в ряде городов, в том числе в Киеве. Захватчики применили 158 ракет и дронов. Также в столице спасатели на протяжение нескольких дней разбирали завалы, по состоянию на вечер 1 января было обнаружено 29 погибших. 

zoom-images