Киевлян предупредили об экстренных отключениях света

Киевлян ждет еще один день без света. Поставки электроэнергии в пятницу, 11 ноября, будут останавливать в экстренном порядке. Из-за очередных атак России на энергосистему Украины предварительные графики отключений для столицы больше не актуальны. Об этом сообщил в Facebook гендиректор компании Yasno Сергей Коваленко.

Российские оккупанты нанесли новый удар по энергетической инфраструктуре Украины в ночь на пятницу. Киевлян предупредили об экстренных отключениях света

Экстренные отключения электроэнергии в Киеве. Иллюстративное фото

"Ночью были новые атаки на энергетические объекты Украины. В Киеве из-за этого сегодня будут применяться экстренные отключения в больших объемах. То есть мы не будем соблюдать графики", - отметил Коваленко.

Позже глава компании Yasno уточнил, что ограничение потребления электроэнергии может затронуть абсолютно все районы столицы.

Стабилизационные графики отключения временно не будут действовать и в Киевской области. После ночных атак россиян по украинской энергосистеме там также ввели экстренные отключения после соответствующего распоряжения НЭК "Укрэнерго". Об этом предупредили в ДТЭК "Киевские региональные сети".

Вам также может быть интересно, что ПВО сбили ракету возле Запорожья, ее обломки разрушили объект.

Кроме того ранее сообщалось о том, что Россия обстреляла туалет на пляже под Одессой.

Вам понравится