Киев вернулся к стабилизационным графикам отключения света

После сильных российских атак на украинскую энергосистему удалось стабилизировать ситуацию с подачей электроэнергии в Киеве. С сегодняшнего дня, 30 декабря, столица Украины возвращается к стабилизационным графикам отключения света. Об этом сообщила в Telegram компания ДТЭК.

Киев вернулся к стабилизационным графикам отключения света

В Киеве будут отключать свет по графику. Иллюстративное фото: Shutterstock

Для того чтобы вернуть Киеву свет по графику и стабилизировать ситуацию в энергосистеме, энергетики провели необходимые технические работы.

"Сегодня Киев возвращается в графики стабилизационных отключений. Их можно найти на сайте. Будем их соблюдать, если не будет повторных ударов", - сообщили в ДТЭК.

Напомним, что во время последнего массированного ракетного удара, состоявшегося в четверг, 29 декабря, Киев на 40% остался без электроэнергии. Часть города осталась без воды и отопления. Российские оккупанты атаковали объекты украинской энергосистемы крылатыми ракетами воздушного и морского базирования с самолетов стратегической и тактической авиации, а также кораблей. Также враг запустил в небо партию ударных беспилотников. Большинство воздушных целей ликвидировали силы украинского ПВО.

Также стало известно о том, что Япония передаст Украине энергетическое оборудование на сумму $2,5 млн.

zoom-images