Из Киева в Европу запускают новый поезд

Украину и государства Евросоюза соединят по новому железнодорожному маршруту. Перевозчик RegioJet запускает поезд, курсирующий между Киевом и Прагой. В первый рейс он должен отправиться уже в эту субботу, 11 июня. Об этом сообщило Radio Prague International.

Из Киева в Европу запускают новый поезд

Перевозчик RegioJet. Фото: RegioJet

Рейс будет стартовать в Киеве, проходить через Львов и дальше на границу с Польшей. После пересечения границы поезд будет повторять маршрут гуманитарных рейсов, курсирующих между столицей Чехии Прагой и польским Перемышлем. Именно этот приграничный польский городок принимает беженцев из Украины с самого начала полномасштабной войны России против Украины.

"Со стороны украинских семей, желающих вернуться к родным и знакомым, высок спрос на такие маршруты, и RegioJet реагирует соответственно", - сказано в сообщении менеджера зарубежных проектов компании Терезы Птачковой.

Следует отметить, что поездка на этом интернациональном поезде будет платной. Однако владельцы украинских паспортов смогут купить билеты по сниженной цене. К примеру, доехать из Киева в Прагу можно будет за 639 крон или 25 евро. А вот из Львова билет в столицу Чехии будет стоить всего 229 крон или 9 евро.


zoom-images