Игнат заявил о существенном ухудшении качества российских ракет

Российские ракеты, которыми российская армия не перестает атаковать Украину, становятся значительно хуже в плане качества, и это подтвердило последний массированный удар по нашей стране 13 января.

Игнат заявил о существенном ухудшении качества российских ракет

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом во время телемарафона сообщил пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнатий.

"Российские ракеты уже не такие, что были еще вчера, как говорится. Их качество уже хуже. Возможно, на это уже влияют санкции. Это еще не полностью подтвержденная информация, однако определенные аспекты на это указывают", - заявил полковник.

Кроме того, Юрий Игнат указал на высокий показатель эффективности работы Вооруженных сил Украины со средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Это помогло существенно увеличить количество российских ракет, которые во время этой атаки не долетели до целей.

Напомним, что 13 января силы украинской противовоздушной обороны уничтожили только 8 ракет из 40, а большинство остальных были "подавлены" РЭБ.

В то же время Владимир Зеленский 14 января пообещал, что дронов, ракет и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Украине позже станет больше. В то же время в Воздушных силах ВСУ утверждают, что местные общины имеют возможность самостоятельно закупать средства РЭБ у гражданских производителей для противодействия российским БПЛА и ракетам.

zoom-images