Гуменюк оценила вероятность усиления обстрелов россиян на Рождество

На Рождество российско-оккупационные войска могут усилить обстрелы по территории Украины. Однако не нужно привязываться к определенным датам, так как усиление террора врага возможно вне зависимости от даты календаря. 

Гуменюк оценила вероятность усиления обстрелов россиян на Рождество

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире телемарафона рассказала пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

По ее словам, ранее со стороны российских оккупантов наблюдались мощные обстрелы. Кроме того, военные зафиксировали активность вражеских беспилотников в направлении населенных пунктов Куцурубской и Очаковской общины на юге.

"Это говорит о том, что враг намерен рассредоточивать и наши усилия. Таким образом, не следует исключать и подобные провокации для усиления обстрелов. Ведь нужно понимать, что у этой нации нет ничего святого", - отметила Гуменюк.

Следует напомнить, что в минувшем Новом году российские оккупационные войска совершили массированную ракетную атаку по Украине. Также военные не исключают, что в этом году произойдет нечто подобное. 

Однако пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат отметил, что от врага можно ожидать любых действий. Пока что РФ продолжает накапливать ракеты разных типов для новых атак по Украине, хотя вполне вероятно, что этой зимой агрессор сделает ставку на дроны-камикадзе.

zoom-images