Грузовик врезался в блокпост под Бучей

В Киевской области произошла новая авария на блокпосту. Недалеко от Бучи грузовик на скорости врезался в наблюдательный пункт. Об этом сегодня, 27 июля, сообщили в полиции Киевской области.

Грузовик врезался в блокпост под Бучей

Грузовик протаранил блокпост. Фото: Полиция Киевщины

За рулем грузовика в момент аварии находился 22-летний водитель. Он двигался по главной дороге. В это время 27-летний водитель Daewoo, выезжавший со второстепенной улицы создал аварийную ситуацию. Он не предоставил фуре приоритет в движении, как того требуют правила дорожного движения.

"Водитель грузовика DAF во избежание ДТП должен был экстренно затормозить. Он повернул руль вправо, после чего машина въехала в блокпост", - сказано в сообщении полиции.

По данным правоохранителей, пострадавших в результате аварии нет. Сейчас полицейские работают на месте и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что за последнее время в Киевской области произошло несколько серьезных аварий на блокпостах. К примеру, накануне автомобилист сбил троих военных на блокпосту в Киеве. Один из них погиб. В мае же автомобиль Lexus, за рулем которого находился судья Макаровского райсуда, на блокпосту сбил насмерть 23-летнего военнослужащего Национальной гвардии.

zoom-images