Григорий Чапкис оказался в больнице с пневмонией

Известный украинский хореограф Григорий Чапкис попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Это подтвердил в своем Instagram сын артиста, который сейчас живет в США.

Григорий Чапкис оказался в больнице с пневмонией

Хореограф Григорий Чапкис. Фото: instagram.com/tanci1plus1

В инста-сториз  Грег Чапкис признался, что очень переживает из-за болезни отца. 

"Я очень нервничаю. Мой 90-летний папа попал в больницу", - написал он.

Ранее сам Григорий Чапкис заявил, что очень сильно испугался, когда узнал о своем диагнозе. У артиста врачи подтвердили двустороннюю пневмонию, пишет Гордон.

Сейчас хореограф остается на лечении в 12-й городской больнице Киева. Григорию Чапкису уже сделали два теста на коронавирус. Оба дали отрицательный результат. После этого он решил перепроверить все еще раз и заказал тест в частной фирме.

"Ко мне приехали, взяли еще раз, и через два часа сообщили, что нет вируса", - говорит Чапкис.

По словам хореографа, он чувствует слабость и ему трудно дышать.

"На пятом этаже лежат вирусные, я лежу на четвертом этаже. Врачей не хватает, сестер не хватает. У меня сейчас страшный испуг - это первое. Испуг смерти", - поделился артист.

Григорию Чапкису 90 лет. Он родился в Кишиневе. В 1944-м его семья переехала в Киев. Окончил Киевский институт культуры. Был хореографом в Театре имени Ивана Франко и заместителем директора Театра драмы и комедии на левом берегу, выступал в составе Академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского. В 2007 году основал Школу танцев Чапкиса.

zoom-images