Генштаб: оккупанты запретили украинцам выезжать из затопленных населенных пунктов без паспорта РФ

Российские террористы разрешают выезжать из временно оккупированных населенных пунктов Херсонщины исключительно людям с паспортом страны-агрессора.

Генштаб: оккупанты запретили украинцам выезжать из затопленных населенных пунктов без паспорта РФ

Каховская гидроэлектростанция. Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили в Генеральном штабе ВСУ.

Отмечается, что путинские военные преступники не упустили случая воспользоваться совершенным ими же преступлением для реализации своих целей. В том числе, они дают разрешение эвакуироваться из затопленных в результате подрыва Каховской     ГЭС населенных пунктов только гражданам, получившим паспорт России. 

Одновременно с этим известно, что рашисты начали изгонять из своих уцелевших училищ людей, чтобы в дальнейшем заселить туда представителей российской оккупационной армии.

Напомним, что 6 июня Россия пополнила перечень своих военных преступлений против украинского народа, подорвав Каховскую ГЭС. Как пояснили в пресс-службе "Укргидроэнерго", из-за теракта станция целиком разрушена, ее уже нельзя восстановить. Представители украинской разведки утверждают, что подрыв россиянами Каховской ГЭС был осуществлен дистанционно. Кроме того, за день до подрыва захватчики активизировали мародерство на оккупированных территориях.

zoom-images