Генштаб: оккупанты начали отбирать у жителей Херсонской области гуманитарную помощь

Российские захватчики уже активно присваивают себе гуманитарную помощь, переданную неравнодушными украинцами мирному населению временно оккупированных и подтопленных Алешках Херсонской области. 

Генштаб: оккупанты начали отбирать у жителей Херсонской области гуманитарную помощь

Затопление Херсона. Фото: 5.ua

Об этом спикер Генштаба ВСУ Андрей Ковалев заявил в эфире телемарафона. 

Он отметил, что для жителей городов и населенных пунктов, оказавшихся затопленными после намеренного подрыва рашистами Каховской ГЭС, начали выделять специальную помощь. НО выяснилось, что пострадавшие не всегда ее получают, а во многих случаях им в принципе ничего не известно о ней, так как захватчики все забирают себе, оставляя людей один на один с бедой.

"На левобережье катастрофическая ситуация. Российские захватчики продолжают грабеж мирных жителей на временно оккупированных территориях, которые сильно пострадали от затопления в связи со взрывом Каховской ГЭС. В том числе, на блокпостах рядом со въездом в Алешки Херсонской области при осмотре транспортных средств оккупанты отнимают гуманитарную помощь, направленную пострадавшему населению, после чего забирают ее на собственные нужды", — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что рашисты отказались эвакуировать жителей Алешек без наличия у них российского паспорта.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в Херсонской области электрики взорвались на мине.

Также вы можете узнать, что в Херсоне возросло количество жертв подтопления.

zoom-images