Генерал пояснил, почему РФ начала атаковать Украину авиабомбами

Войска Российской Федерации чем далее, тем чаще атакуют населенные пункты Украины, применяя авиационных бомб, так как испытывают нехватку современных высокоточных ракет.

Генерал пояснил, почему РФ начала атаковать Украину авиабомбами

Удары авиабомбами. Фото: 24 канал

Об этом в эфире "24 канала" заявил генерал-лейтенант, военный эксперт Игорь Романенко.

По его словам, на сегодняшний день у россиян остается не так много морских "Калибров" и ракет "Искандер – М". Вместе с тем у них еще есть определенные запасы ракет "Калибр" наземного базирования. Есть еще в запасе у российских войск определенные запасы ракет типа "земля – земля" С-300.

Игорь Романенко утверждает, что враг понимает необходимость постоянного давления на врага и нанесения ударов по украинским объектам. Осенью и зимой рашисты массированно обстреливали объекты энергетической инфраструктуры, но, в конечном счете, их план завершился провалом. 

"На сегодняшний день у них уже нет таких сил, но все-таки они пытаются оказать давление на мирное население. И в связи с тем, что для этого у них мало ракет, для этого используется более дешевый тип вооружения, а именно – авиационные бомбы", - рассказал генерал. При этом Романенко подчеркнул, что оккупантам удалось наладить выпуск авиабомб и сейчас для ударов РФ использует экспериментальные образцы весом до 1,5 тонны.


zoom-images