"Гаюн": еще одна колонна "вагнеровцев" с большим количеством техники прибыла в Беларусь

Несколько минут назад от Бобруйска вдоль трассы М5 в направлении Осиповичей в Беларуси направлялась 13-я колонна бойцов ЧВК "Вагнер".

”Гаюн”: еще одна колонна ”вагнеровцев” с большим количеством техники прибыла в Беларусь

Частная военная компания "Вагнер". Фото: 24 канал

Об этом сообщили эксперты мониторинговой группы "Беларускі Гаюн".

Отмечается, что колонна боевиков состоит из минимум 80 единиц автомобильной техники: бронеавтомобилей "Щука" ("Чекан"), бензовозов, ПАЗ, автобусов, КамАЗов тентованных и бортовых, фур и Уралов, пикапов и легковых автомобилей, нескольких тралов, грузовика с манипулятором и буханок. 

"Следует отметить, что часть бронеавтомобилей перемещаются с измененной задней частью — в виде КУНГа с нанесенным крестом, как на санитарной машине. Более того, в колонне было видно автобус серого цвета с красно-зеленым сочетанием цветов лукашистов и их гербом", - проинформировал "Гаюн".

При этом эксперты сообщают, что автомобили перемещаются на номерах самопровозглашенной "ЛНР" или России, их сопровождает белорусская ГАИ. Мониторинговая группа сообщает, что в настоящий момент колонна перемещается вдоль Осиповичей, после чего, подобно всем предыдущим, она отправится в село Цель, где расположен палаточный лагерь "вагнеровцев".

Ранее сообщалось, что бойцы ЧВК "Вагнер" 25 июля впервые доставили в Беларусь бронетехнику. Колонна состояла из 30 автомобилей, в ней заметили бронеавтомобили "Щука". 

zoom-images