Гайдай рассказал, что нужно ВСУ для деоккупации Северодонецка

После того как ВСУ освободят Кременную, для Вооруженных сил Украины будет открыт путь в Рубежное и Северодонецк Луганской области. Захватчики должны будут покидать город так, как это было в Лимане и Херсоне. 

Гайдай рассказал, что нужно ВСУ для деоккупации Северодонецка

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Фото: pravda.com.ua

Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. 

"В Луганской области продолжаются достаточно тяжелые бои. Ситуация трудная, но совершенно контролируемая. Все вполне понятно, как с Донецкого направления, недалеко от Белогоровки, так и по Сватовско-Кременскому направлению", - рассказал он. Кроме того, Гайдай добавил, что "передвижение вперед там осложнено", так как войска России туда подтянули большие резервы, к тому же, там все тщательно заминировали. 

"Несмотря ни на что, успех все равно будет за украинскими военными. Как бы не было трудно, в конце концов, метр за метром, шаг за шагом, вся Луганская область будет освобождена", - подчеркнул руководитель региона. 

Сергей Гайдай уверен, что после освобождения ВСУ Кременной будет открыт путь на Рубежное и Северодонецк, поэтому не исключено, что россияне будут бежать из временно захваченного областного центра. 

zoom-images