Ермак заявил, что Украина ожидает усиления ракетных атак россиян

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время визита в Соединенные Штаты провел "продуктивные переговоры" с главой американского Госдепартамента Энтони Блинкеном.

Ермак заявил, что Украина ожидает усиления ракетных атак россиян

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

В своем Telegram-канале чиновник подчеркнул, что главными темами обсуждения стали ситуация на поле боя и подготовка к новому этапу ракетных обстрелов российских оккупантов. 

"С учетом приближения зимы мы ожидаем, что российский ракетный террор усилится. В связи с этим нам очень нужны системы противовоздушной и противоракетной обороны, которые позволят защитить украинские города и важнейших объектов критической инфраструктуры, а также маршруты следования зернового коридора", - пояснил он. 

Также глава ОП указал на важность как можно быстрого подписания украино-американского двухстороннего соглашения о гарантиях безопасности для реализации Совместной декларации "Большой семерки" о поддержке Украины, подписание которой состоялось в Вильнюсе 12 июля текущего года.

"На встрече мы активно обменивались мнениями касаемо других вопросов двухсторонней повестки дня, включая усиление антироссийских санкций в отношении страны-агрессора", - сделал вывод Андрей Ермак. 

zoom-images