Эксперты назвали вероятные сроки начала боевого применения ВСУ истребителей F-16

Украина вышла на "финишную прямую" в процессе получения западных истребителей F-16. Уже весной текущего года может начаться их боевое применение.

Эксперты назвали вероятные сроки начала боевого применения ВСУ истребителей F-16

Истребители F-16. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале Центра стратегических коммуникаций Spravdi.

"Процедура предоставления Украине боевых самолетов F-16 вышла на финишную прямую. До этого было много месяцев подготовительной работы в рамках авиационной коалиции", - указано в сообщении.

Кроме того, эксперты считают, что Украина может прейти к использованию F-16 уже весной следующего года. В настоящее завершается подготовка всей соответствующей инфраструктуры и команд инженерно-авиационного обслуживания.

В то же время все фейки российских оккупантов по поводу якобы уничтожении самолетов на аэродромах Украины — это часть пропаганды Кремля, так как Москва пытается отвлечь внимание от своих поражений. Россияне подобным способом "уничтожали" другие образцы западного вооружения, которое пока не поступило в Украину.

"Использование Силами обороны Украины современной боевой авиации даст возможность более качественно защитить украинское небо и обеспечит успехи наземных операций по деоккупации территорий", - говорят в Spravdi.

zoom-images