Эксперт рассказал, почему ближайшие два месяца станут решающими в контрнаступлении ВСУ

Наступление сезона дождей способно в значительной степени оказать влияние на ход боевых действий, поскольку тогда использование танков и другой тяжелой брони. Поэтому украинские войска должны выполнить все основные операции, пока почва остается сухой. 

Эксперт рассказал, почему ближайшие два месяца станут решающими в контрнаступлении ВСУ

Такое мнение в комментарии Obozrevatel озвучил военный эксперт и полковник запаса Петр Черник. 

Он пояснил, что поставленная странами Запада техника достаточно тяжелая – вес одного танка составляет около 75 тонн. Поэтому танку будет крайне сложно двигаться. То же само касается и боевых машин пехоты, причем это касается как западных образцов, так и машин, произведенных в советские времена, вес которых колеблется на отметке от 10 до 13 тонн.

"Совершенно очевидно, что влияние дождей будет. В связи с этим до конца сравнительно сухого периода нужно разрушить южный плацдарм и дойти до северного Приазовья. Для этого есть все предпосылки. Я считаю, что наиболее ответственными месяцами в этой части станут сентябрь и октябрь. В свою очередь, враг тоже не сдается и готов биться на смерть", - добавил Черник. Он считает, что оккупантам, несмотря на все усилия, не удастся отыграть инициативу на фронте. 

zoom-images