Эксперт назвал условия для успешного контрнаступления ВСУ в 2024 году

Украина в следующем году может вновь попытаться пойти в крупное контрнаступление против российских оккупантов, если начнет подготовку к нему уже сейчас. 

Эксперт назвал условия для успешного контрнаступления ВСУ в 2024 году

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом военный эксперт Михаил Притула рассказал в комментарии телеканалу "Еспресо". 

"Мы, скорее всего, сможем показать более качественную подготовку к контрнаступлению в 2024 году. Ведь в этом случае можно будет перевести количественные показатели в качественные. Также к тому времени наша страна может получить всю технику и оружие, которые нам обещали наши союзники. Более того, наши военные активно изучают западную технику и проходят соответствующую подготовку", - сообщил специалист.

По словам Притулы, еще одним фактором успеха украинских защитников на фронте должна стать нынешняя активность российских оккупантов. 

"Войска РФ теряли и будут продолжать терять личный состав. В ближайшие полгода россияне потеряют большое количество техники и людей. Это приведет к тому, что проблем у них станет больше. Таким образом, в то время, пока Россия становится слабее, у нас есть возможность для усиления своих ресурсов для наступательных действий. На сегодняшний день прогнозы давать сложно, впрочем, время подготовки для успешного контрнаступления уже в 2024 году у нас точно есть", – отметил эксперт.

zoom-images