Эксперт: контрабанда позволяет РФ каждый месяц изготавливать 60 – 80 ракет для обстрела Украины

Контрабанда дала России возможность наладить процесс конвейерного производства ракет класса "Кинжал", Х – 101 и "Калибр", причем каждый месяц у них есть возможность производить порядка 60 – 80 таких ракет.

Эксперт: контрабанда позволяет РФ каждый месяц изготавливать 60 – 80 ракет для обстрела Украины

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Такое заявление озвучил военный эксперт полковник Петр Черник.

По его словам, а акватории Черного моря у россиян все еще есть большие возможности, в том числе это касается пусков "Калибров". 

"Все они находятся в достаточно рабочем и действенном состоянии. Я считаю, что наибольшая опасность в плане нанесения ударов исходит от дизель-электрической подводной лодки класса Варшавянка", - сказал Черник.

Также военный аналитик добавил, что россияне поставили ракеты "Калибры" и некоторые другие виды на конвейерное производство. 

"Эта ракета является сравнительно молодой. Ведь это уже не старые запасы советских времен, как, например, наиболее тяжелая из доступных им ракета Х-22 с весом боевой части в 960 килограмм уже заканчивается. И после полного ее выстрела у россиян не будет возможности ее производить", - убежден Черник 

Кроме того, специалист предоставил свою статистику касаемо возможного количества производимых россиянами ракет сейчас. По словам Петра Черника, речь идет о 60 – 80 ракетах за месяц. 

zoom-images