Две ракеты "Кинжал" в месяц: в ГУР рассказали о потенциале производства оружия в РФ

О количестве ракет, которые на сегодняшний день остаются в арсенале российских оккупантов, высказались в ГУР Минобороны Украины.

Две ракеты ”Кинжал” в месяц: в ГУР рассказали о потенциале производства оружия в РФ

Российские ракеты. Фото: ukranews

В комментарии журналистам "РБК – Украина" представитель ведомства Андрей Юсов отметил, что Вооруженные силы страны-оккупанта уже давно успели исчерпать свои основные запасы ракетного оружия, используя которое они нещадно обстреливают нашу страну. 

Несмотря на это, даже на фоне действия санкций западных стран, россиянам все-таки удалось наладить процесс производства вооружения, хотя речь уже не идет о таких темпах и объемах, как это было перед полномасштабным вторжением. 

Также в ГУР Минобороны добавили, что, судя по обломкам сбитых украинскими силами противовоздушной обороны, можно сказать, что они совсем недавно были изготовлены на заводе. Производство боеприпасов осуществлялось в первом квартале текущего года.

"Они не менее двух раз в месяц доставляют "Калибры" на территорию оккупированного Крыма. На сегодняшний день россияне могут производить около 25 "Калибров" в месяц, Х-101 — 35 единиц, "Кинжалов" — две единицы в месяц, баллистических ракет 9М723 до "Искандер-М" – пять единиц", — рассказал Юсов.

zoom-images