Данилов рассказал об эффекте от обороны Бахмута

Оборона Бахмута Донецкой области имеет большое значение для Украины. Во время продолжающихся там ожесточенных боев украинские военные уничтожают большое количество российских захватчиков. Это принесет пользу Украине и армии уже в ближайшее время, заявил в эфире национального телемарафона секретарь СНБО Алексей Данилов.

Данилов рассказал об эффекте от обороны Бахмута

Украинские военные обороняют Бахмут. Фото: Getty Images

Накануне, 10 марта, Данилов участвовал в одном из самых длинных заседаний Ставки верховного главнокомандующего. Оно длилось около трех часов. Больше всего времени уделили именно ситуации вокруг Бахмута и на других участках фронта.

Секретарь СНБО подтвердил, что сейчас бои продолжаются в окрестностях Бахмута, а иногда и в центре города. Однако украинские защитники и дальше дают отпор врагу.

"Вы даже не представляете, сколько пользы это нам принесет, нашей стране и нашей армии в ближайшем будущем. Там перелопачивают большое количество мерзости, пришедшей на наши территории. Как доложил Александр Сырский (командующий Сухопутными войсками, - ред.), там везде трупы россиян, "вагнеровцев". Эти трупы никому не нужны и никто их не забирает", - сообщил Данилов.


Вам также может быть интересно, что российские военные обстреляли пожарную часть в Бахмуте.

Кроме того ранее сообщалось о том, что россияне минируют дороги в сторону Сватово и Кременной.

zoom-images