Буданов: удары Украины по российским захватчикам в Крыму продолжатся

Украинские Силы обороны продолжат спецоперации на территории оккупированного РФ Крыма, поскольку нужно в дальнейшем давить на страну-оккупанта, в том числе на полуострове.

Буданов: удары Украины по российским захватчикам в Крыму продолжатся

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: 24 канал

Такое заявление в комментарии изданию Financial Times обнародовал глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

В частности он подчеркнул, что нужно и дальше совершать атаки по полуострову с воздуха, применяя морские ударные беспилотники, а также проводить секретные спецоперации.

"В течение прошлого года наши подразделения неоднократно входили в Крым", – отметил руководитель украинской разведки. Кроме того, известно, что спецназовцы намерены и дальше продолжать свои активные действия, поскольку, по словам руководителя ГУР, одной из основных задач соответствующих миссий является разрушение логистики вооруженных сил РФ в Крыму.

Стоит отметить, что ранее американский генерал Бен Ходжес высказал мнение, что Крым поможет выиграть войну. По его мнению, незаконно аннексированный полуостров является важнейшим куском украинской территории, которая до сих пор находится под контролем Москвы. Также Ходжес убежден, что у этого года есть шансы стать решающим в войне Украины против российских оккупантов, если на это согласятся западные партнеры.

zoom-images