Автомобиль патриарха РПЦ Кирилла попал в ДТП в России: известно о пострадавшем

Сегодня рано утром, 22 мая, в российской столице Москве произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля предстоятеля РПЦ Кирилла. 

Автомобиль патриарха РПЦ Кирилла попал в ДТП в России: известно о пострадавшем

Патриарх Кирилл. Фото: РИА Новости

В результате столкновения "Ауруса" с "Вольво" пострадал один человек.

Местные интернет-ресурсы пишут, что пока неясно, находился ли сам скандальный высокопоставленный священнослужитель в "Аурусе". Однако отмечается, что авария в центральной части Москвы была спровоцирована именно автомобилем, принадлежащем Кириллу.

"Инцидент произошел в 6:30 утра по Москве в районе пересечения проспекта Мира и Больничного переулка. В момент выезда автомобиля "Вольво" из переулка в него врезался "Аурус". Произошло столкновение, из-за которого пострадал один человек, он отказался от помощи медиков. Находился ли в автомобиле патриарх – пока что неясно", - сказано в тексте сообщения одного из пабликов в РФ.

Кроме того, кадры с места ДТП были опубликованы в социальных сетях, в том числе, на видео заметен непосредственный момент столкновения.

Не секрет, что патриарх РПЦ Кирилл Гундяев полностью поддерживает развязанную Россией полномасштабную войну в Украине. Причем для него убийства мирных украинцев, в том числе детей, является "святым делом". К тому же, патриарх заявляет, что путинские войска якобы воюют "за будущее" своей страны на территории суверенного украинского государства.

zoom-images