В Украине повысят тариф на электроэнергию: сколько будем платить

Тарифы на электроэнергию для населения в Украине повысят. Все из-за разрушенной российскими обстрелами инфраструктуры, которую нужно восстанавливать. 

В Украине повысят тариф на электроэнергию: сколько будем платить

По данным РБК-Украина, постановление о повышении тарифа на рассмотрение в Кабинет министров внес министр энергетики Герман Галущенко, и документ уже одобрили. Новый тариф на электроэнергию 2 гривны 64 копеек. При этом, по данным СМИ, Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, просила повысить тариф до 2 гривен 88 копеек за киловатт. Сошлись все-таки на более низкой стоимости. 

Как известно, сейчас в Украине действуют тарифы на электроэнергию на довоенном уровне, то есть 1 гривна 44 копейки за кВт/ч - если семья потребляет до 250 кВт/ч в месяц. Если семья потребляет больше  250 кВт/ч, 1 гривна 68 копеек за кВт/ч. 

Напомним, 30 мая по всей Украине стал отключаться свет - сработала автоматика на энергетической инфраструктуре. Причина - снижение частоты в объединенной энергосистеме Украины. Сейчас причины понижения частоты устанавливают представители "Укрэнерго". 

Вас также может заинтересовать то, что в Одессе ограничат информацию о ремонте объектов энергетики.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что после российских ракетных ударов в Украине повреждены все ТЭС.


zoom-images