В Украине может начать работу филиал турецкого государственного банка

Свою деятельность в Украине может начать филиал турецкого государственного банка Ziraat Bank. 

В Украине может начать работу филиал турецкого государственного банка

В Украине может начать работу Ziraat Bank. Фото: hvylya.net

По данным сайта «Первый деловой», состоялись переговоры при участии представителей турецкого банка и сотрудников украинского Офиса по привлечению и поддержке инвестиций, на которых обсуждались перспективы работы Ziraat Bank на финансовом рынке нашей страны. 

Кроме того, в пресс-релизе подчеркивается, что во время международных переговоров участники обсудили перспективы консультативной поддержки UkraineInvest при условии инвестиций со стороны Ziraat Bank. 

Отметим, что в Турции этот банк считается одним из самых крупных. Его основали в 1863 году, и на сегодняшний день его структура состоит из 115 пунктов, а филиалы действуют в 17 странах мира.  Приоритетом деятельности Ziraat Bank является открытие розничных и корпоративных кредитных линий, проведение международных переводов, казначейских операций и выделение средств на торговлю и инвестиции, включая структурное финансирование. 

Ранее стало известно о планах создания в Украине государственного земельного банка, так как это является одной из составляющих сотрудничества с мировыми финансовыми организациями. Кроме того, за минувший год прибыль украинских банков побила все рекорды.

zoom-images