ПриватБанк отчитался об увеличении своего регулятивного капитала

220 миллионов долларов – именно на эту сумму был увеличен регулятивный капитал Приватбанка. В частности, об этом сообщается официальный сайт финансового учреждения. В сообщении говориться, что основным источником для увеличения стала возможность пролонгации срока действия субординированной задолженности, о которой на днях банк сумел договориться со своими инвесторами. 

ПриватБанк отчитался об увеличении своего регулятивного капитала

В результате успешной операции по продлению срока возмещения субординированного долга, ПриватБанк получил возможность увеличить объемы своего регулятивного капитала до 11,87%. И это притом, что Национальным банком Украины минимальный показатель объемов капитала банков составляет 10%.

По словам главы ПриватБанка Александра Дубилета, абсолютное большинство участвовавших в голосовании инвесторов высказались в пользу продления выплаты долга. Также Дубилет отметил, что данная сделка имеет большое количество положительных сторон для развития банка, поскольку, в данном случае, около 5 млрд гривен пойдут непосредственно в капитал финучреждения.

Теги:
zoom-images