Новая система оплаты товара по факту доставки от PayPal

Пресс-служба мирового оператора электронных денежных средств PayPal на днях запустила новый инструмент под названием Pay After Delivery. Главной «фишкой нового сервиса» является возможность оплаты заказанного в интернете товара по факту его получения, то есть после доставки. 

Новая система оплаты товара по факту доставки от PayPal

Pay After Delivery дает возможность пользователям PayPal оплатить товар не сразу перед его покупкой, а в течение 14 дней с момента оформления ими соответствующего заказа. Как правило, за этот период времени заказ уже доставляется покупателю, а значит, он сможет убедиться в его качестве прежде, чем внести оплату.  Основная идея данного сервиса заключается в том, чтобы интернет-магазины стали больше доверять своим клиентам ровно также же, как сами покупатели доверяют веб-сайтам, оплачивая предоплату за заказ, который еще не видел и в глаза.  

По сути, продавцы не заметят никаких изменений – деньги они будут получать также как и раньше, после подтверждения заказа покупателем. А вот клиенты смогут отсрочить платеж на 14 дней до тех пор, пока не убедятся в качестве и соответствии купленного товара его описаниям в интернет-магазине. Фактически, все затраты на внедрение данного инструмента, ложатся исключительно на самую платежную систему PayPal.

Теги:
zoom-images