Эксперт поделился ожиданиями о курсе доллара в апреле

В апреле текущего год курс доллара США и евро в Украине останутся в традиционных коридорах. Существенные военно-политические и экономические причины для кардинальных изменений на рынке валют отсутствуют.

Эксперт поделился ожиданиями о курсе доллара в апреле

Курсы валют в Украине. Фото: из открытых источников

Об этом в эфире "24 канала" заявил директор департамента казначейства Акционерного общества "КОМИНБАНК" Герман Марченко.

По его словам, наличный курс валют останется в границах, которые установились в марте, а именно: 37,8 гривны за доллар и 40 – 41 гривна за евро, несмотря на вероятные несущественные ситуативные колебания в пределах 30 – 50 копеек.

Марченко считает, что основным фактором, который повлияет на дальнейшую стабильность, можно считать политику Национального банка касаемо официального курса валют. Сейчас регулятор со всей тщательностью анализирует вероятные последствия каждого своего шага, поэтому с учетом военного времени стабильность играет крайне важную роль для экономики. По мнению эксперта, в апреле ситуация на валютном рынке останется достаточно стабильной, при этом будет отмечаться незначительная потенциальная проекция к экономическому росту.

Отметим, что вчера, 25 марта, в столичных обменниках за доллар просили 38,60 грн, а за евро – 41,50 грн. 

zoom-images