Что будет с ценой на биткоин. Мнение экспертов

Биткойн изо всех сил пытается продлить свой рекордный рост после того, как не смог прорвать ключевой уровень, который, по словам рыночных технических специалистов покриптовалютам, необходимо преодолеть, прежде чем цены могут подняться.

Что будет с ценой на биткоин. Мнение экспертов

Фото itc

Биткойн изо всех сил пытается продлить свое рекордное ралли. По словам рыночных технических экспертов криптовалюта должна  преодолеть ключевой уровень стоимости,  прежде чем цены могут подняться.

Крупнейшая в мире криптовалюта упала с верхней границы нисходящего тренда, установленного с момента достижения рекордного уровня почти в 42000 долларов за 1 биткоин 8 января. В то же время индикатор расхождения конвергенции GTI VERA, который определяет колебания тренда, - мигает, сигнализируя о том, что тренд токена может снижаться.

Сигналы указывают на уменьшение тенденции роста стоимости. 

Биткойн упал на 2,9% до 36 211 долларов в часы торгов в Нью-Йорке в четверг. Другие, так называемые альтернативные валюты, также упали: эфир упал на 4,6%, а лайткойн - на 8,9%.

Валюта которая показал рост это Dogecoin.  Dogecoin резко вырос после того, как соучредитель Tesla Inc. Илон Маск вернулся из добровольного перерыва в Twitter, чтобы отправить серию твитов о фиктивной криптовалюте.

Укрепление доллара с начала года удерживало Биткоин в фазе консолидации, но, по словам Эда Мойи, старшего аналитика рынка в Oanda Corp., она может скоро закончиться.

Биткоин - электронная или крипто валюта, концепт который был опубликован в 2009 году. В декабре 2017 года биткоин стал шестой по уровню капитализации валютой в мире.. 

Ранее портал Post.factum писал о том, что в декабре украинцы скупили рекордное количество долларов.

zoom-images